【中古戸建】栃木市藤岡町甲(5SLDK) 1,860万円
こだわりの注文住宅ならではの上質な設計と、高級感あふれる内外装が魅力の住まい。室内はクリーニング済みで、すぐに快適な新生活を始められます。2世帯でもゆとりある広さと機能を備え、家族の絆を大切にできる空間です。三毳山の麓という自然豊かな環境にありながら、藤岡 ICや佐野アウトレットも近く利便性も良好。静けさと便利さを兼ね備え、駐車場も 2台以上確保された、心から満たされる理想の住まいです。
フォトギャラリー
物件概要
| 価格 | 1,860万円 |
| 所在地 | 栃木県栃木市藤岡町甲2424-2 |
| 物件種別 | 戸建 |
| 延床面積 | 170.58㎡(約51.6坪) |
| 間取りタイプ | 5SLDK |
| 交通 | ■東武鉄道日光線藤岡駅まで 徒歩で約53分 |
| 築年月日 | 1997/11 |
ストリートビュー
航空写真
地図
物件詳細情報
| 土地面積 | 499.98㎡(約151.24坪) |
| 延床面積 | 170.58㎡(約51.6坪) |
| 建築面積 | – |
| 向き | 南西 |
| 建物構造 | 木造 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 取引態様 | 仲介 |
| 設備・特徴 | – |
| 法令上の制限 | – |
| 現況 | 空家 |
| 接道状況 | 【一方】東 幅:7.5m 公道 |
| 私道負担 | なし |
| セットバック※ | なし |
| 引き渡し時期 | 相談 |
| 引渡し条件 | 現況渡し |
| 上下水道 ガス | 水道:上水道 排水:浄化槽 ガス:- |
| 小学校区 | 栃木市立三鴨小学校 (約1,812m) |
| 中学校区 | 栃木市立藤岡中学校 (約1,949m) |
| 周辺環境 | セブンイレブン栃木藤岡町大田和店 約1,792m(徒歩で約23分) とりせん藤岡店 約3,425m(徒歩で約43分) 藤岡三鴨郵便局 約1,087m(徒歩で約14分) 足利銀行藤岡支店 約3,491m(徒歩で約44分) 栃木警察署みかも駐在所 約1,178m(徒歩で約15分) |
| 駐車場 | 有 2台 |
| 備考 | – |
こちらの物件のお問い合わせは
物件番号:4827
お電話またはメールでお気軽にお問い合わせください。
お電話でのお問い合わせの際は、「物件お問い合わせ番号」をお伝えいただけますとスムーズにご案内することができます。
お気軽にお問い合わせください。0280-23-1281受付時間 9:00-18:00
[ 火曜日・水曜日(第2第4)定休 ]











































