【土地】小山市大字中久喜(約2,357坪) 7,073万円
7000㎡を超える広大な敷地は、駐車場や老人ホームなど多様な可能性を秘め、訪れる人々に新たな価値を提供します。さらに小山イオン近くという利便性の高い立地が、日常の快適さと集客力を両立。広さ・立地・将来性が響き合い、心を動かす魅力的な土地です。
フォトギャラリー
物件概要
| 価格 | 7,073万円 |
| 所在地 | 栃木県小山市大字中久喜1162-2、1162-6 |
| 物件種別 | 土地 |
| 土地面積 | 7,794㎡(約2,357.68坪) |
| 坪単価 | 3万円/坪 |
| 交通 | ■水戸線小田林駅まで徒歩で約46分 |
ストリートビュー
航空写真
地図
物件詳細情報
| 土地面積 | 公簿7,794㎡(約2,357.68坪) |
| 坪単価 | 3万円/坪 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 山林 |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 法令上の制限 | – |
| 取引態様 | 仲介 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 上下水道 ガス | 水道:- 排水:集落排水 ガス:- |
| 現況 | 更地 |
| 接道状況 | 【一方】北 幅:6m 公道 |
| 私道負担 | – |
| セットバック※ | – |
| 引き渡し時期 | 相談 |
| 引渡し条件 | 現況渡し |
| 小学校区 | 小山市立大谷北小学校(約2,560m) |
| 中学校区 | 小山市立小山第三中学校(約2,239m) |
| 周辺環境 | ファミリーマート小山中久喜店 約495m(徒歩で約7分) イオン小山店 約634m(徒歩で約8分) 小山犬塚郵便局 約2,208m(徒歩で約28分) 厚友会城西病院 約3,322m(徒歩で約42分) 国立小山工業高等専門学校 約739m(徒歩で約10分) |
| 備考 | 国土利用計画法 |
こちらの物件のお問い合わせは
物件番号:4822
お電話またはメールでお気軽にお問い合わせください。
お電話でのお問い合わせの際は、「物件お問い合わせ番号」をお伝えいただけますとスムーズにご案内することができます。
お気軽にお問い合わせください。0280-23-1281受付時間 9:00-18:00
[ 火曜日・水曜日(第2第4)定休 ]







